Уникальные компоненты в косметике DMK

 

Поговорим о составе косметических средств.

Какие компоненты стандартно входят в любой крем для лица, сыворотку или тоник? Уникальные формулы или экстракты растений (или любые другие природного происхождения) – чему отдаете предпочтение Вы и почему? Насколько это влияет на стоимость продукта? Что сегодня называется «элитной косметикой»? Как клиенты относятся к необычным компонентам состава (на личном опыте)? Расскажите о продукте с необычным (редким, уникальным) компонентом на Ваше усмотрение.

Любое косметическое средство состоит в первую очередь из основы. И именно она ложится на кожу. Жировые компоненты основы проникают сквозь эпидермис. Косметическая промышленность чаще использует эмульсионные кремы, которые содержат водную и масляную фазы. При смешивании двух фаз, чтобы система была стабильной,  вводят эмульгаторы, в жировую фазу вводят эмоленты. Кроме всего прочего, чтобы обеспечить защиту крема от широкого спектра микроорганизмов, вводят консерванты. Поэтому основные различия кремов- это биологически активные добавки, которые входят в состав крема и различаются в зависимости от назначения крема и, конечно же, разные-у  разных производителей.

С моей точки зрения интересны препараты, которые содержат бета-глюканы. Они действуют на клетки Лангенгарса и макрофаги, оказывая иммуномоделирующее действие.

Чем более редкие или дорогостоящие компоненты входят в крем в качестве биологически активных добавок, тем более дорогим становится крем.

Статус элитной косметики  присваивают продуктам, в состав которых входят уникальные ингредиенты или в создании которых были задействованы супердорогие технологии. Элитная косметика в некотором роде, вопрос статуса, но о товаре нужно судить не по упаковке, а по его функциональности.

Наши клиенты сейчас — это информированные люди, и, прежде чем воспользоваться рекомендациями специалиста они спрашивают о составе косметического средства. Их уже не удивляют необычные компоненты. Главное – как они работают!

Крем  Trans Genesis – фирмы DMK –это уникальный по своему составу крем. Это крем для управления возрастными изменениями кожи  с эффектом лифтинга. В состав крема входят дорогостоящие и редчайшие компоненты: ферменты красной икры — делают текстуру кожи гладкой, бережно обновляя клетки кожи.  Гликозаминоглюканы — насыщают кожу влагой и удерживают ее в поверхностных слоях кожи, уменьшая мелкие морщины. Трипептиды и Олегопептиды — производят двойное действие, стимулируя клетки фибробластов к выработке коллагена и делая кожу плотнее.  Модуляторы (активаторы) филаггрина (эпидермального белка) — помогают восстановить барьерные функции кожи, уменьшая трансэпидермальную потерю влаги и раздражение кожи.  Аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, протеины и нутриенты — способствуют нормализации функционирования кожи и помогают ей дольше сохранять здоровый вид. Бетаглюканы активируют процессы регенерации и ускоряют обновление клеток кожи.Этот удивительный крем универсален для всех типов и состояний  кожи. Крем  Trans Genesis  уменьшает морщины за счет заполнения, увеличивает плотность и эластичность кожи, очищает поры, увеличивает содержание влаги и способен длительно ее удерживать, уменьшает воспаление и раздражение, выравнивает тон и делает кожу сияющей. Наносится на очищенную кожу 2 раза в день на все лицо, в том числе под глаза, шею, декольте. Невозможно остановить время или повернуть его вспять, но TransGenesis  поможет Вашей коже функционировать так, как она это делала много лет назад, преодолевая время и даря ей новую жизнь. В первые две недели использования крема происходит заметное повышение увлажненности кожи (на 32,7%), эластичности (на 72,2%) и снижение трансэпидермальной потери жидкости (на 45,3%).*

*Данные основаны на измерениях с помощью прибора  Multi Skin Test Center MC 750 Courage+Khazaka Cologne Germany .

Автор: Мухина Татьяна Викторовна.