Сочетание инъекционных методик и космецевтики

Я экспериментировал с филлерами и другими инъекциями в течение нескольких  десятилетий, и многие из моих исследований проводились в России и Украине в клиниках с моими коллегами дерматологами. Целью наших исследований был поиск наиболее эффективного лечения кожи до и после оперативных вмешательств и применения филлеров и других инъекций.

Я был первой моделью – мужчиной, которому сделали демонстрационную процедуру с  Restylane в компании Q-Med в Швеции.

Нет необходимости говорить, что  все эти «первые» разы были довольно травматичными и с тех пор мы разработали множество способов подготовки кожных тканей к филлерам, а также способов увеличения срока их действия.

Филлеры

Филлеры разной вязкости, предпочтительно на основе гиалуроновой кислоты,  могут успешно заполнять ткани на лице и шее, разглаживать носогубные складки и даже добавлять объем коже, страдающей липодистрофией. Но филлеры не могут подтянуть кожу, страдающую от солнечного эластоза, опускающихся  жировых отложений или при дряблой коже на шее. При комбинации хорошо размещенных филлеров и надежной хирургии можно добиться чудесных результатов, НО! только на ЗДОРОВОЙ КОЖЕ!

Здоровая кожа ДО каких-либо вмешательств является ключом к  долгосрочным результатам, и пациенты будут возвращаться в эту клинику опять и опять в течение многих лет, так же, как пациенты возвращаются к хорошему дантисту или семейному врачу.

Возрастные изменения кожи.

С возрастом гидратация кожи имеет тенденцию снижаться. Первым вовлекается в процесс роговой слой – падает его влагоудерживающая способность, затем межклеточный матрикс дермы, потом может присоединиться “сосудистая” составляющая. Кожа начинает атрофироваться и обвисать, становясь дряблой и похожей на “куриную”.  Клетки нашей кожи страдают от недостатка нужных аминокислот и коэнзимов, кожа покрывается отмершими клетками как панцирем, и, в результате, выглядит сухой и морщинистой. Когда при таком состоянии кожи делаются инъекции любого филлера — материал филлера клетки кожи воспринимают как нутриент и восстановитель матрикса. Вместо добавления объема или выравнивания кожи в определенных областях вся окружающая кожа поглощает препарат, как пищу, а остаток впитывается в истонченный матрикс. Клиент получает краткосрочный результат,  и не возвращается в Вашу клинику.  С другой стороны, здоровая кожа будет задерживать хорошо подобранный филлер в нужной зоне на лице или шее в течение нескольких месяцев.

Кроме того — очень важно поддерживать здоровье клеток Лангерганса в эпидермисе с помощью регулярных косметологических процедур до и после инъекций. Дендриты клеток Лангерганса  пронизывают все слои эпидермиса, достигая уровня рогового слоя,  и помогают поддерживать эпидермальную целостность на высоком уровне, таким образом, предотвращая развитие возможных осложнений и, в частности, гранулем.

Гранулемы — крошечные узелки, проступающие на поверхности кожи. Гранулемы являются реакцией кожи на филлеры любого типа, в результате стремления организма отгородиться от чужеродного вещества.

Гранулемы в основном формируются в ответ на химическое, биологическое или физическое повреждение, включая травмы. Нарушения иммунной системы делает пациента подверженным образованию гранулем.

Вариантами лечения этих осложнений могут быть косметологические процедуры, которые генерируют «псевдо» тепло (химическое тепло, а не термальное).

Процедуры с «псевдо» теплом и энзимной терапией являются наилучшим выбором вместо хирургического вмешательства при росте гранулем  в окружающие ткани.

Хотя BOTOX™ не относится к категории филлеров, его зачастую вводят одновременно с филлерами, особенно в клиниках «быстрой красоты» в США и Канаде, а также по всему миру!

Клиенты, которые предварительно не делали никаких косметологических процедур и записались на BOTOX™,  часто ожидают чуда и поэтому часто уходят от доктора разочарованными, так как их лицо осталось таким же старым,  как и до этого – токсину требуется от 3 до 10 дней, чтобы реально сработать и «усыпить» мышцы, создающие морщины.

Правильная энзимная терапия сначала убирает отмершие клетки, затем наполняет кислородом клетки кожи, а обратный осмос «вымывает» все токсины и затем запускает фибробласты на выработку нового, сильного коллагена!

Закупоренные поры очищаются, гиперпигментация тускнеет, и кожа начинает выглядеть подтянутой и сияющей еще до любого типа инъекций, будь то BOTOX™ или филлеры, либо их сочетание!

Сейчас появился новый вид «мезотерапии» — без инъекций, который доставляет мощные антиоксиданты и коэнзимы, такие как витамины и Е-аскорбат, вглубь тканей с помощью растворяющихся при воздействии тепла тела силиконовых микрокапсул, которые мгновенно проникают в ткани и создают временную окклюзию до тех пор, пока кожа не впитает весь материал!

Препараты для домашнего ухода, которыми пациент пользуется ежедневно, поддерживают результаты инъекций и даже улучшают их.  Пациент возвращается в Вашу клинику снова и снова как в «универсальный» центр процедур и аптеку!

Ведение дел в Вашей клинике, таким образом, и осознание того, что  инъекции хороши только если кожа, в которую они вводятся – здоровая, увеличит количество клиентов и их уверенность в Вас на 100%!