Роль ферментов в укреплении мышц

Ферменты играют важную роль в лечении расстройств кожи. Именно серия ферментативных процессов, в первую очередь, поддерживает здоровье кожи.

 

ЧТО ТАКОЕ ФЕРМЕНТ?

Ферменты являются природными биологическими катализаторами.

В течение многих лет бытовало мнение, что ферменты не подходят для местного  лечения кожи из-за того, что они являются огромными, белковыми молекулами — слишком большими, чтобы проникнуть в кожу. На самом деле, ферменты – это не белки, так же, как лампочка – не электричество. Ферменты, для лечения кожи, ИСПОЛЬЗУЮТ белки растительного и животного происхождения, и действуют как органические катализаторы, инициируя или ускоряя специфические химические реакции.

КАК РАБОТАЕТ ФЕРМЕНТ?

Ферменты временно связываются с реагирующей молекулой. Взаимный контакт молекул, окружающих фермент, теперь не является делом случая, он достоверен, отсюда — ускорение реакции.

Например: когда углевод расщепляется в организме, энергия, использующаяся для удержания углевода, высвобождается и немедленно используется или хранится в организме. Этот процесс называется «метаболизм». Метаболизм разделяется на две функции: анаболизм (для синтеза клеточного материала) и катаболизм (для разложения клеточного материала). Эти реакции были бы очень медленными без помощи белков под управлением ферментов. Без ферментов вся концепция функционирования метаболизма была бы утрачена.

Ферменты на самом деле работают, присоединяясь к субстрату (реагирующей молекуле) с образованием фермент-субстратного комплекса, который, в свою очередь инициирует реакцию, результатом которой является продукт реакции. Фермент сам по себе никогда не меняется и не используется в этой реакции, он высвобождается и используется повторно несколько раз. Чтобы образно запомнить это, подумайте о ферменте, как о космической станции в космосе. Вокруг этой станции могут находиться различные типы космических кораблей, которые летают в случайном порядке, не взаимодействуя друг с другом совершенно, и т.о. не выполняют никаких миссий. Каждая станция имеет порт для ОПРЕДЕЛЁННОГО вида космического корабля. Если корабль попадает в свой собственный порт, а другой корабль приземлится в своё правильное место на космической станции, они будут удерживаться в статическом состоянии и смогут взаимодействовать друг с другом и затем произойдёт реакция. Вот так работает фермент.

 

ФЕРМЕНТЫ И ПРОЦЕДУРЫ ПО РЕВИЗИИ КОЖИ.

 

Существует множество ферментных и коферментных (витаминных) действий в коже, которые регулируют её нормальные функции. Например, фермент коллагеназа регулирует синтез коллагеновых волокон. Если коллагеназа уничтожается агрессивным лечением — таким как препарат Аккутан или инвазивной лазерной шлифовкой,  волокна коллагена быстро устремляются к любому месту травмы на коже. В результате может сформироваться келоидный или гипертрофический рубец. Это одна из причин, по которой после традиционных глубоких пилингах, кожа пациента выглядит пластмассовой или восковой. ЕСТЕСТВЕННАЯ пролиферация коллагеновых волокон была ускорена, и они устремились на поверхность в попытке принять участие в восстановлении и ремоделировании кожи слишком быстро.

Из-за того что ферменты не изменяют фактор рН, как это делают кислоты, существует множество ферментов, которые можно местно нанести на кожу, и это будет крайне полезным. Ферменты могут ускорять удаление наслоений мёртвых клеток, часто неправильно диагносцируемых как «сухая кожа». Это не только уменьшит морщины, но и поможет удалить токсины и другие загрязнения из кожи. Такой тип лечения, на самом деле, приведет к фундаментально более молодой и упругой коже. И результат зависит не от того, насколько много ферментов используется в формуле, – важна стимуляция ферментов, находящихся в коже пациента. Так, если правильно созданная формула наносится на кожу, гидролиз отмерших клеток и токсинов, находящихся в живых клетках, начинается примерно через 20 минут.

 

ФЕРМЕНТЫ ДЛЯ МЕСТНОГО НАНЕСЕНИЯ:

 

В целом ферменты подразделяются на несколько групп. Одни растворяют мёртвые белки, другие переваривают крахмал и избытки глюкозы. При этом некоторые разрушают затвердевшее содержимое в протоках сальных желез или порах кожи. Специальный фермент, трансфераза, может передавать сообщения через клеточные мембраны. Этот процесс называется «Транскрипция».

 

В этом процессе, цепочка транспортной РНК синтезируется в соответствии с основным кодом ДНК. Затем фермент РНК-полимераза соединяется с одной из молекул ДНК в двойной спирали. Эта особенная РНК двигается вдоль цепочки ДНК, считывая нуклеотиды один за одним, схоже как шаблоны на компьютере. Фермент выбирает подходящие основы из доступных нуклеотидов и помещает их в молекулу информационной РНК (иРНК) в соответствии с принципом комплиментарности пар основ. Молекула иРНК затем несёт генетическое послание в цитоплазму для синтеза белка.

Это жизненно необходимая информация для всех клеток кожи в попытке поддержать их здоровье и жизнь дольше — при этом удаляя бремя избыточного рогового слоя.

 

 

ТИП ИСПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ФОРМУЛ

 

Учёные открыли свыше 40 лет назад, что наилучшей основой для хранения инертных, но при этом всё ещё живых ферментов является АЛЬБУМИНОВАЯ основа. Альбумин получают из внутренней мембраны яичной скорлупы. Он представляет собой идеальное хранилище для живых ферментов, которые активируются при контакте с водной средой, воздухом и теплом тела. Этот процесс занимает обычно от 45 до 60 минут. В такие формулы можно добавлять лизоцим и амилазу. Амилаза инициирует гидролиз глюкозных связей, которые являются частью т.н. «клеточного клея», которые помогает связывать мёртвые клетки с подлежащим слоем живых клеток.

Фермент, переваривающий крахмал, агрозим, также является частью эффективной формулы, наряду с грозимом, рапидазой и суперкластазой. Ирония заключается в том, что эти ферменты также используются в удалении токсинов и загрязнений на коже. Они особенно необходимы при лечении кожи с акне.

Липаза — это ещё один «переносящий сообщения» фермент, которые работает с липидами и жирами в коже. В дополнение к вышеуказанным ферментам мы можем добавлять следующие компоненты:

Аспарагиновая Кислота — роборант, укрепляет ткани.

Лизин — аминокислота, улучшающая качество белка в тканях. Также, является одной из трёх аминокислот, необходимых для производства коллагена.

Пролин и Глицин — ещё две аминокислоты, использующиеся в производстве коллагена (если обеспечена энергия от витамина С). Глицин, также, является антипюритиком (противозудным веществом), который очень важен при экземоподобных состояниях кожи.

Лецитин — богат линолевой кислотой

Медь Хлорофилл — ускоряет заживление и фитосинтез любого активного растительного экстракта, используемого в формуле.

Другие ферменты вызывают «плазматическое действие» в коже, расширяя все периферические капилляры. Это приводит к улучшению захвата кислорода изнутри организма, откладывается необходимый объём кислорода в митохондрии, которые необходимы для производства достаточного количества АТФ для достижения анти эйдж результатов. Мы буквально можем видеть этот эффект на коже шеи, лица и декольте, после ферментных процедур. Присутствует очень незначительная, если она вообще имеет место, эритема, но капилляры проявляются как дорожная карта — тем самым доказывая, что ферментное лечение проникает достаточно глубоко для тотальной дилатации периферических капилляров. Это и есть настоящая кислородная терапия в отличие от вреда или отсутствия положительных результатов от нанесения «кислородных кремов» (всего лишь пероксид) или спреевого нанесения сжатого кислорода на кожу.

 

МЫШЦЫ ЛИЦА И ФЕРМЕНТЫ.

 

Нежные, подлежащие лицевые мышцы можно накачать до более сильного уровня как любую другую мышцу в организме с помощью регулярных упражнений. Однако,лицевые упражнения утомительны и требуют обязательного ежедневного выполнения для достижения и поддержания каких-либо результатов. У большинства людей просто нет столько времени каждый день.

Электрическая стимуляция с помощью так называемых фэйслифтинговых аппаратов, даёт только 20% результат в стимулировании мышц. Исследования этой методики показали, что ежедневные процедуры с использованием определённого микротока, приведут к 20%-му увеличению объёма мышцы, при этом результат необходимо поддерживать каждый день.

Были созданы специальные ферментные процедуры, которые направлены на выраженное увеличение объёма этих мышц.

ПРОИЗВОЛЬНОЕ сокращение лицевых мышц при использовании специальных ферментных процедур имеет гораздо более естественный и продолжительный эффект поскольку мышцы двигаются сами по себе против сопротивления. Этот феномен также известен как изометрические упражнения. При произвольной реакции мышцы происходит асинхронная активизация мотонейронов в мягком сокращении. Чем больше нейронов вовлечено, тем большее увеличение мышечной силы достигается. При нанесении толстых непрерывных полосок-слоев ферментов на кожу от проекции одной мотоконтрольной точки до другой мотоконтрольной точки, достигается строительство мышц.

Большинство лицевых мышц, мышц шеи и декольте являются латеральными, горизонтальными или вертикальными. С ними можно работать с предсказуемыми результатами. На m. orbicularis oris, m. orbicularis oculi, однако, нельзя воздействовать таким образом, т.к. они круговые и непредсказуемы в плане возможного направления сокращения.

Нанося особые смеси ферментов на верхнюю часть трапециевидной мышцы, немного ниже задней поверхности надплечий и толстым слоем на платизму можно добиться реалистичного и поддерживаемого подтягивания кожи из-за подлежащих мышц.

При двойном подбородке либо при нарушении овала лица — рекомендуется двойное ферментное воздействие с привлечением фактора псевдотепла (химического тепла), чтобы усилить действие ферментов. Термогенез хорошо работает в области шеи и её передней поверхности. В данный момент идет  разработка термогенного дневного крема, богатого подтягивающими кожу элементами, которые стали доступны совсем недавно. Крем будет отличным домашним средством, поддерживающим эффект данных процедур.

Мышечный бандинг — это достаточно некомфортная процедура. Пациент ощущает пульсирующие сокращения в течение 45 минут. Рекомендуется немного приподнять заднюю поверхность шеи с помощью круглой подушки, чтобы добиться максимального покрытия шеи и платизмы, при этом не задействовать кожу в проекции щитовидной железы, если у пациента имеются признаки гипо- или гипертиреоза. Чтобы минимизировать дискомфорт, можно включить расслабляющую музыку, одновременно с бандингом выполнить рефлексотерапию, лечение целлюлита или любые успокаивающие процедуры.

Впрочем, обычно, когда клиент видит результат и «подтянутые» ткани после процедуры, он забывают весь испытанный дискомфорт.