Процедура Bihaku

Лечение гиперпигментации.

Наше мульти-культурное общество требует от нас помочь с решением проблем, с которыми сталкиваются наши клиенты с более темным цветом кожи. С возрастом меланин вырабатывается неравномерно, а стрессы и окружающая среда оказывают негативное влияние на кожу, тем самым развивается неровная текстура и цвет кожи.

Концепция DMK относительно лечения гиперпигментации состоит в том, что необходимо прекратить взаимодействие тирозина (аминокислоты) и тирозиназы (фермента) и, таким образом, замедлить образование меланина на определенный период времени в зонах гиперпигментации. Это дает возможность удалить старый, избыточный меланин, который обычно захватывается и накапливается в верхних слоях эпидермиса.

Существует много продуктов\процедур для лечения пигментации. Процедура DMK — Bihaku не агрессивная, а прогрессивная программа для улучшения цвета кожи. Разработано 3 варианта процедур для осветления цвета лица и выравнивания цвета кожи. Процедуры улучшают функциональное состояние кожи, повышая упругость. Раскрывают сияние кожи, нормализуя  клеточные процессы в системах, участвующих в регулировании цвета.

Bihaku это протокол, в котором используется комбинация DMK Pro Alpha формул и нового усовершенствованного крема DMK Super Bright. Комбинация этих ингредиентов используется в 3-х вариантах.

На протяжении веков альфа-гидроксикислоты наиболее часто использовались в качестве лечения акне, сухой кожи, актинического кератоза и улучшения цвета кожи и текстуры. AHA также активно используются для лечения пигментации различной этиологии. Низкие концентрации AHA способствуют отшелушиванию путем разрыва связей между корнеоцитами и стимулируют рост новых клеток в базальном слое (т.е. открывают новый путь для деления), в высоких концентрациях AHA дают эпидермолиз и удаление меланина из базального слоя.

Отшелушивание рогового слоя за счет AHA дополняется прямым торможением тирозиназы, без влияния на РНК или на восстановление белка. Для этого используется новый улучшенный Super Bright. В составе его растительные ингредиенты, активно влияющие на меланогенез и усиливающие действие друг друга. Фитиновая кислота и арбутин контролируют меланогенез и обладают отбеливающим свойством; белок овса способствует заживлению микротрещин, устраняет зуд и раздражения, оказывает отбеливающее действие; масло жожоба оптимизирует липидный обмен, восстанавливает барьерные функции кожи, смягчает ее, снимает напряжение и раздражение; гиалуроновая кислота является мощным увлажнителем; экстракт лакрицы является мощным антиоксидантом, обладает противовоспалительным действием и тормозит тирозиназу, экстракт тутовых ягод (шелковицы) ингибирует тирозиназу, а ниацинамид улучшает барьерную функцию кожи и работу сосудов, ингибирует перенос меланина в кератиноциты. Экстракт куркумы – куркумин — безопасный и эффективный осветлитель кожи. Койевая кислота содержит ингибиторы меланина, блокирующие фермент тирозиназу.

Препарат используется в профессиональном и домашнем уходе. Можно использовать для обработки больших поверхностей лица и тела или наносить на специфические мелазмы.